Verification: 7c6255309fb9cf4b

вторник, 6 мая 2014 г.

Семья

Сложная для меня почва для разговора, наверное, потому что не стабильная. Смотря на взаимоотношения в других семьях, единственная вещь, не дает мне покоя.

Люди считают, что они чем-то должны своей семье, за все сразу, за образование, за рождение, за заботу. Но дети  ли решают, рождаться им или нет? Нет, это родители  делают индивидуально,  решая, нужным  по ряду причин,  случайно, или осмысленно человек появляется на свет.  Во враждебную для него среду, полную противоречий и испытаний.

Обязывая новое существо, на жизнь полную смятения и переживаний. Общество взращивает обязательство перед  родителями, да и сами они сделать это не прочь. Но заслуживают ли родители этого? Вы их творение, задумка, и они делают с вами то, что считают нужно, желая получить чуть большее, чем были сами.  

Не отвергаю фактор любви,  искренней и бескорыстной. Но как же может быть иначе, это твоя кровь и плоть.  Твоё естество.  Бесспорно, есть семьи,  не считающие нужным, вообще как либо проявлять заботу о своих детях,  их можно лишь пожалеть.  Вас любят ровно до того момента как должна перейти эстафетная палочка к вам, потом вы уже взрослый, со своим мнение и суждением, и вас любят за то что вы просто есть.  

Но многие, на мой взгляд, строят не правильное понимание любви, нельзя любить за то, что дали, или не дали. Чувство как все нужно заслужить, и если человек заслуживает этого, то нельзя корить себя обязательствами, можно просто любить.

Не говоря о том сколько было пережито, не вспоминая все трудности что пережил человек ради вас, он сделал это сам, сам хотел и сам делал, вас не спрашивали. Но все же если отпустить все это, то начинаешь просто любить, бескорыстно, чисто, откровенно.


 И за это хотелось бы сказать спасибо, ведь именно так мы впервые начинаем учиться испытывать это чувство и нести его в себе.

Статья: Игры людей

Комментариев нет:

Отправить комментарий